Зачем употреблять овсянку для набора массы

Многие бодибилдеры хотят набрать массу, но не знают, с чего начать. Чтобы создать избыток калорий, рекомендуется потреблять больше калорий, чем вам нужно, и это в основном происходит за счет потребления углеводов. Среди них очень популярна овсянка. Ее можно найти в виде муки для смешивания с вашими добавками.

Что такое набор массы в бодибилдинге?

В бодибилдинге набор массы означает период, когда спортсмен увеличивает потребление калорий, чтобы набрать вес и силу для большей производительности на тренировках. Цель состоит в том, чтобы получить большую мышечную массу с наименьшим количеством жира. Для этого рекомендуется рассчитывать ежедневное потребление калорий, чтобы увеличить их и создать избыток по сравнению с расходами. Также желательно следовать интенсивной и регулярной программе тренировок.

Следовательно, нет необходимости употреблять пищу, которая может быть слишком богата липидами или сахаром, но отдавать предпочтение источникам сложных и качественных углеводов с минимальным содержанием сахара. Рекомендуется потреблять не менее 2 г белка на килограмм веса тела, чтобы обеспечить поддержание и развитие мышечной массы. Их можно найти в мясе, яйцах, растительных белках, молочных продуктах, бобовых, рыбе и т. д. Более того, вы можете удовлетворить свои потребности в белке с помощью протеинового порошка.

Нельзя пренебрегать липидами, которыми часто пренебрегают. Рекомендуется вносить 1 г липидов на килограмм веса тела, чтобы обеспечить общее хорошее здоровье человека. Вы можете предпочесть жирные кислоты омега-3, которые могут предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. В основном они присутствуют в жирной рыбе, сухофруктах, растительном масле, а также в пищевых добавках, таких как мягкие капсулы с рыбьим жиром.

Углеводы, макроэлементы, которые нас больше всего интересуют, являются источником энергии для мышц и тела. Они могут дать вам силы во время тренировки. Это переменная, которую нужно скорректировать в своем рационе для расчета потребности в калориях. В рамках набора массы необходимо увеличить количество углеводов, чтобы создать избыток калорий. Поэтому отдавайте предпочтение углеводам с низким гликемическим индексом, таким как цельнозерновой рис и макаронные изделия из цельной пшеницы, сладкий картофель, а также овес. Последний представляет собой углевод с очень хорошим соотношением цены и качества.

Преимущества овсянки

Овсянка является источником качественных углеводов с низким гликемическим индексом, широко используется фитнес-практиками, так как они богаты углеводами и имеют низкое содержание сахара. В результате они стабильно обеспечивают организм энергией, препятствуя всплеску инсулина.

Простые и быстрые в приготовлении, их можно смешивать со многими ингредиентами, но особенно с пищевыми добавками, богатыми белком. Например, вы можете смешать порошок изолята сыворотки с овсянкой и водой или растительным молоком в миске и добавить фруктовое масло для здорового и сбалансированного завтрака. Вы также можете использовать этот рецепт в качестве закуски в соответствии со своим планом питания.

Можно ли есть овсянку для набора веса?

Как показано выше, употребление овсянки рекомендуется для набора массы, поскольку вы сможете увеличить потребление углеводов и, следовательно, калорий, не увеличивая потребление сахара. Вы также можете сделать свой собственный домашний гейнер из овсяных хлопьев или овсяного порошка, сывороточного протеина или масличных или овощных масел с фруктами. Количество овса будет определено в соответствии с вашими потребностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *